ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2023, 22:25

Международный конкурс "Рождественские песни и колядки 2024" проходит в Беларуси

Фото Белорусской православной церкви
Фото Белорусской православной церкви

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный конкурс "Рождественские песни и колядки 2024" проходит в Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал Белорусской православной церкви.

Участники конкурса могут предоставить одну работу в одной из номинаций: "Профессионал" (профессиональные коллективы); "Хор нашего храма" (хоровые коллективы прихода); "Связь поколений: любимые колядки моей семьи" (семьи). В номинацию "Свята без абмежаванняў" можно подавать инклюзивные проекты, произведения с переводом на жестовый язык и др. Для коллективов, творческих союзов, не подходящих под выше указанное описание, открыта номинация "Радость Рождества".

Творческие работы принимаются в адрес организаторов до 1 января 2024 года.

Конкурс проводит Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии при поддержке Синодального информационного отдела, Синодального отдела по социальному служению и благотворительности, Синодального отдела религиозного образования и катехизации БПЦ, Елисаветинского женского монастыря в городе Минске и др.

Победителей наградят грамотами и призами от Белорусского Экзархата, Братства в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии, а также от соорганизаторов конкурса. Все участники получают памятные сертификаты об участии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси