ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2023, 11:26

Международный пресс-центр "Славянского базара" открыли в Витебске

13 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске торжественно открыли Международный пресс-центр "Славянского базара", передает корреспондент БЕЛТА.

Международный пресс-центр фестиваля искусств "Славянский базар" торжественно открыли в концертном зале "Витебск". Здесь бьется медиа-пульс масштабного форума и отсюда ведутся прямые трансляции звездных встреч.

"Более 460 представителей средств массовой информации аккредитованы на "Славянский базар". Также в этом году мы впервые официально аккредитовали представителей блогосферы", - рассказал генеральный директор Центра культуры "Витебск", директор фестиваля "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий.

Он также отметил, что один из важных принципов фестиваля - быть открытыми к диалогу культур. Руководитель дирекции фестиваля подчеркнул, что на форуме одинаково ценят артистов и представителей культурной сферы из разных стран. На флагштоках "Славянского базара" реют флаги 35 государств. Фестиваль продолжает не просто жить, а развиваться, расширяться, пополняться новыми событиями и локациями и хорошеть. В этом году он принимает более 5 тыс. артистов. Впервые участие в конкурсах взрослых и юных исполнителей принимают представители Кипра и Австралии. Уже продано более 60 тыс. билетов на основные мероприятия, на некоторые они еще остались.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин заверил, что фестивалю быть, расти, развиваться, и что это не просто масштабное мероприятие в одном из древних городов Беларуси, но и центр притяжения для друзей, близких по духу людей. "Со "Славянским базаром" связано много радостных моментов и встреч, все позитивное и светлое. С первых нот музыкальной заставки фестиваля кровь начинает быстрее бежать по жилам и формируется аура праздника", - отметил глава области и поблагодарил всех зрителей, участников и гостей фестиваля за то, что они смотрят, приезжают, любят этот форум и наполняют его своей радостью.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси