ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
08 декабря 2023, 20:35

Миграционную ситуацию в СНГ обсудили в Москве

Фото пресс-службы Исполкома СНГ
Фото пресс-службы Исполкома СНГ

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве на 26-м заседании Совместной комиссии государств - участников Соглашения о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с незаконной миграцией обсудили миграционную ситуацию в СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участие в мероприятии приняли представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Координационного совета генеральных прокуроров государств Содружества и Исполнительного комитета СНГ. Участники встречи заслушали информацию о миграционной ситуации в государствах СНГ и выявленных каналах незаконной миграции, обсудили опыт компетентных органов стран Содружества по осуществлению миграционного контроля в отношении иностранных граждан, ознакомились с мероприятиями, проводимыми для усиления контроля за миграционными потоками и противодействия незаконной миграции.

Члены совместной комиссии также ознакомились с реализацией межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы в области противодействия незаконной миграции и положениями этой программы на 2024-2028 годы. На заседании также обсужден вопрос разработки методических рекомендаций по заключению и практической реализации заключенных двусторонних соглашений о реадмиссии между государствами - участниками СНГ, рассмотрены проекты плана работы на 2024 год и повестки дня 27-го заседания совместной комиссии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси