ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2015, 12:55

Милиция совместно с Минобразования усилит профилактику педофилии

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси констатирует, что в последнее время совершается все больше преступлений, связанных с сексуальным насилием в отношении подростков. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник отдела организации работы инспекции по делам несовершеннолетних управления профилактики МВД Виталий Янчин, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель МВД отметил, что в связи с этой проблемой милицейское ведомство передаст определенные предложения в Минобразования. "Чтобы помочь родителям, детям, чтобы они не попадались на удочку педофилам. По незнанию и под воздействием шантажа многие подростки оказываются на крючке у педофилов, которые используют психофизиологические особенности подростков", - пояснил Виталий Янчин.

"Если сравнивать с прошлым годом, то таких преступлений (в этом году. - Прим. БЕЛТА) почти на треть больше", - сказал он. Виталий Янчин отметил, что эта проблема была характерна в целом для многих стран, а теперь затронула и Беларусь. "Это и развратные действия в отношении несовершеннолетних, и изнасилования, и половые сношения с лицами, не достигшими 16-летнего возраста", - добавил он.

Кроме того, МВД окажет помощь коллегам из Минобразования в разработке методики проведения специальных профилактических занятий. Возможно, это будут факультативы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси