ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2016, 14:17

Милиция зафиксировала в новогоднюю ночь преступлений меньше обычного

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция зафиксировала в новогоднюю ночь по сравнению с обычным днем меньше преступлений. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела по массовым мероприятиям управления охраны правопорядка МВД Беларуси Владимир Станилевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всего за 1 января в Беларуси совершено 66 преступлений, включая 4 убийства и 7 тяжких телесных повреждений. Причем они зарегистрированы вне мест проведения массовых мероприятий. Можно сказать, что преступлений зафиксировано меньше по сравнению с обычным днем", - констатировал Владимир Станилевич.

Начальник отдела пояснил, что на это повлияло усиление охраны правопорядка. "Большинство сотрудников милиции находились на рабочих местах, предупреждая правонарушения и преступления", - добавил он.

Всего в новогодних мероприятиях, которые прошли по всей Беларуси в ночь на 1 января, приняли участие более 310 тыс. человек. Общественный порядок обеспечивали около 10 тыс. сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, которые в эти дни несли службу в усиленном режиме.

В Минске праздничные гуляния проходили на 28 площадках. Серьезных и грубых нарушений общественного порядка не отмечено.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси