ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2024, 15:25

Минэнерго: достигнуты договоренности о новых поставках белорусской торфяной продукции в Турцию

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Достигнуты договоренности о новых поставках белорусской торфяной продукции в Турцию. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Отмечается, что экспорт будет осуществляться в рамках меморандума, подписанного делегацией производственного объединения "Белтопгаз" с турецкой компанией GLS Grup на международной выставке сельского хозяйства, растениеводства и животноводства AgroExpo 2024 в Измире, которая проходила с 30 января по 3 февраля.

Документ предусматривает развитие долгосрочного сотрудничества и заключение контрактов на поставки в Турцию кипованного сепарированного торфа и питательных торфяных грунтов для использования в сельском хозяйстве: выращивания цветов, овощных культур, саженцев деревьев и кустарников. Планируется, что первые партии торфяной продукции из Беларуси будут отгружены заказчику в этом году.

AgroExpo - крупнейшая в Турции агропромышленная выставка, которая собирает ведущих мировых производителей продовольственной продукции, сельхозтехники и оборудования. В этом году в ней приняли участие 500 делегатов из 100 стран. Мероприятия выставки посетили более 150 тыс. человек. Свои достижения представили и предприятия торфяной отрасли Беларуси, входящие в состав ГПО "Белтопгаз".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси