ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
08 августа 2023, 21:09

Минэнерго: электроснабжение в большинстве пострадавших от непогоды населенных пунктов восстановлено

Фото Министерства энергетики
Фото Министерства энергетики

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Электроснабжение в большинстве пострадавших от непогоды населенных пунктов восстановлено, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

"Для устранения последствий сильных ливней и шквалистого ветра в течение дня было задействовано более 260 аварийных бригад и свыше 370 единиц техники. К настоящему времени завершен основной объем работ по уборке упавших на линии электропередачи деревьев и веток, ликвидации обрывов ЛЭП и замене поврежденных опор. Введено в работу более 5 тыс. трансформаторных подстанций, где возникали сбои из-за погодных условий. Реализованы необходимые мероприятия для устранения технологических нарушений в кратчайшие сроки", - рассказали в Минэнерго.

По данным на 20.00, восстановлено электроснабжение 98% потребителей. Продолжается работа по ликвидации локальных технологических нарушений - преимущественно в небольших деревнях Витебской области, где работы затруднены из-за завалов деревьев на дорогах. Каждый такой случай на особом контроле - для обеспечения электроснабжения в них задействованы передвижные дизель-генераторы как энергоснабжающих, так и привлеченных газоснабжающих организаций.

"Энергетики ведут непрерывный мониторинг ситуации, находятся во взаимодействии с местными органами власти, областными подразделениями МЧС, службами Белгидромета", - подчеркнули в Минэнерго.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси