ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2023, 15:55

Мингорисполком: ввод дома в микрорайоне Лошица-7 будет обеспечен согласно договору

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком принимает меры для ввода недостроенного жилого дома в микрорайоне Лошица-7 в установленные сроки по действующим договорам долевого строительства, заявил журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Александр Черников, сообщает БЕЛТА со ссылкой на телеграм-канал Мингорисполкома.

"В соответствии с поручением главы государства Минским городским исполнительным комитетом будет обеспечено строительство и ввод объекта в эксплуатацию в установленные сроки по действующим договорам долевого строительства. На сегодняшний момент принимаются все меры для ввода объекта в эксплуатацию, ведется наращивание численности работающих. Принимаются все необходимые для этого меры", - отметил Александр Черников.

Как сообщалось, жилой дом на 405 квартир с подземным паркингом в микрорайоне Лошица-7 начал строится в феврале 2021 года. Заказчиком выступал УКС Ленинского района. После реорганизации в 2022 году объект перешел в ведение УКС Мингорисполкома. В процессе строительства решались вопросы по проектной документации и приведению ее в соответствие с действующим законодательством. В дополнительном соглашении, которое разослали дольщикам, существенно возросла стоимость квадратного метра жилья и машино-мест в подземном паркинге.

Дольщики - более 400 семей - записали видеообращение, на ситуацию отреагировал Президент и поручил председателю Мингорисполкома Владимиру Кухареву сделать все согласно договору.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси