ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2024, 15:42

Министерства обороны стран СНГ унифицируют правила по военно-прикладным видам спорта

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Унификация правил по военно-прикладным видам спорта в вооруженных силах государств - участников СНГ - одна из важных задач. Об этом заявил заместитель председателя Спортивного комитета Вооруженных Сил Беларуси полковник Дмитрий Шустиков после заседания Спортивного комитета при Совете министров обороны государств СНГ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство обороны.

В заседании приняли участие представители военных ведомств Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана. Участники встречи обсудили актуальные вопросы в работе военных ведомств своих стран в спортивной сфере. Главными темами заседания стали разработка перспективного плана основных мероприятий до 2030 года, а также подготовка к реализации плана чемпионатов по видам спорта, проводимых в рамках XVII Спартакиады дружественных армий государств - участников СНГ, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Одной из важных задач заседания, помимо обсуждения организации и проведения различных мероприятий в спортивной сфере, стал вопрос унификации правил по военно-прикладным видам спорта в вооруженных силах государств - участников СНГ. "Перед нами и нашими коллегами из других государств стоит задача максимально адаптировать физическую подготовку бойцов для выполнения вооруженными силами задач по предназначению. Спортивно-массовая работа также должна проводиться в этом аспекте, речь идет и о военно-прикладных видах спорта. Конечно, в каждом государстве есть свои особенности, и задача этого заседания - в том числе в приведении разрозненных правил к общему знаменателю и их последующей реализации", - отметил Дмитрий Шустиков.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси