ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2023, 17:59

Министерство общественной безопасности Вьетнама заинтересовано в обучении своих специалистов в ГКСЭ Беларуси

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство общественной безопасности Вьетнама заинтересовано в обучении своих специалистов в Государственном комитете судебных экспертиз Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКСЭ по итогам встречи председателя комитета Алексея Волкова и иностранной делегации во главе с замминистра общественной безопасности Вьетнама генерал-полковником Чан Куок То.

Встреча состоялась в ходе III Международной научно-практической конференции "Судебная экспертиза: теория и практика в современных условиях", приуроченной к 10-летию со дня образования ГКСЭ.

Стороны обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, в частности, обучение экспертов Министерства общественной безопасности Вьетнама в институте Госкомитета. Две группы вьетнамских специалистов в этом году уже прошли повышение квалификации в институте по таким направлениям, как судебная медицина и баллистика.

"Иностранные слушатели высоко оценили уровень преподавания, и в ходе встречи стороны еще раз подтвердили намерения в дальнейшем расширять сотрудничество в данной области", - отметили в пресс-службе.

Вьетнамская делегация ознакомилась с основными направлениями деятельности комитета, оборудованием и техническим оснащением лабораторий криминалистических и технических экспертиз, а также деятельностью института ГКСЭ, где проходили обучение эксперты ведомства.

В 2019 году между Государственным комитетом судебных экспертиз и Министерством общественной безопасности Вьетнама подписано соглашение о сотрудничестве в сфере судебно-экспертной деятельности, а сегодня в развитие указанного соглашения был подписан меморандум.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси