ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2017, 12:30

Министры внутренних дел и лесного хозяйства приняли участие в акции "Неделя леса"

Фото МВД
Фото МВД

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел Игорь Шуневич и министр лесного хозяйства Михаил Амельянович 6 апреля приняли участие в традиционной добровольной акции "Неделя леса", которая проводится уже в десятый раз. Такая информация размещена на сайте Министерства внутренних дел Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Нынешняя акция посвящена восстановлению белорусских лесов, поврежденных стихийными бедствиями летом прошлого года. Руководители двух ведомств высадили совсем еще молодые дубки и клены на территории Драчковского лесничества в Смолевичском районе.

Фото МВД

Фото МВД

По словам министра внутренних дел, ведомство уделяет особое внимание сохранению природных ресурсов Беларуси и плотно сотрудничает с министерствами лесного хозяйства, сельского хозяйства и продовольствия, Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте. "На мой взгляд, сегодняшнее мероприятие получилось очень душевным. Мы помогали устранять последствия прошлогоднего урагана. Наш лес, природные богатства - достояние, которое необходимо приумножать. Посадка деревьев и борьба с браконьерством - это лишь часть нашей работы в данном направлении", - сказал Игорь Шуневич.

Михаил Амельянович поблагодарил участников акции за неравнодушие и помощь, выразив уверенность в том, что через 100 лет на Смолевичской земле потомки увидят плоды того, что было создано в 2017 году.

Секретарь первичной организации ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" центрального аппарата МВД Виолетта Салодкая рассказала, что в Смолевичском лесхозе стражи правопорядка трудятся уже в третий раз. В год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков занимались очисткой леса неподалеку от Кургана Славы, а прошлой осенью помогали восстанавливать леса, поврежденные ураганом. Приятно, что сегодня будущие стражи правопорядка с энтузиазмом поддерживают инициативу Министерства лесного хозяйства и приумножают природные богатства нашей страны.

Фото МВД

В акции также участвовали заместитель министра внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Кобрусев, начальник УВД Минской области Игорь Евсеев, курсанты Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси