ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2022, 21:32

Минюст: с начала года по всей стране прошло более 500 мероприятий акции "Архивы - школе"

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под эгидой акции "Архивы - школе" с начала года прошло более 500 мероприятий по всей стране. Об этом рассказал заместитель министра юстиции Олег Кот во время встречи со студентами Института управленческих кадров Академии управления при Президенте, сообщает БЕЛТА.

Во время общения с молодежью Олег Кот подчеркнул, что в Беларуси проводится комплексная работа по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию населения. Особое внимание в этом вопросе уделяется взаимодействию с молодежью. "Архивными учреждениями страны с января 2022 года реализуется акция "Архивы - школе", во время которой на системной основе проводятся информационно-просветительские и образовательные мероприятия для школьников, студентов и курсантов, - сказал он. - Они реализуются как на базе архивов в форме выставок, экскурсий и практических занятий, так и в учреждениях образования в виде лекций, семинаров, открытых уроков. С января 2022 года под эгидой акции уже проведено свыше 500 мероприятий по всей стране. Планируется, что проект будет продолжен белорусскими архивистами на постоянной основе".

Во время общения со студентами заместитель министра рассказал о структуре и основных направлениях деятельности Министерства юстиции, актуальных задачах по совершенствованию законодательной базы, которые стоят перед ведомством. Руководитель остановился на значении Всебелорусского народного собрания, а также указал на глубокую историческую основу и уникальность опыта Беларуси по созданию этого органа народовластия. Он также проинформировал студентов о работе над законопроектами "О гражданском обществе" и "Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений", которые призваны определить правовые основы партийного строительства и дальнейшего развития гражданского общества.

В завершение встречи заместитель министра юстиции ответил на многочисленные вопросы студентов, которые касались озвученных тем и профессиональных требований, предъявляемых к работникам министерства. Молодых людей в том числе интересовали возможность прохождения практики и трудоустройства в ведомстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси