ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2022, 14:57

Минюст: в Беларуси в 2021 году судом ликвидировано около 100 общественных организаций

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в 2021 году судом ликвидировано около 100 общественных организаций, сообщила начальник управления по вопросам некоммерческих организаций Министерства юстиции Елена Кириченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году у нас в судебном порядке ликвидировано около 100 общественных организаций. Это в основном организации деструктивного характера", - отметила Елена Кириченко.

"На сегодняшний день у нас около 3 тыс. общественных объединений", - уточнила начальник управления.

Сегодня в Минске и Москве проходит заседание Комиссии Парламентского собрания по безопасности и обороне. К участию в работе приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России. В числе вопросов - законодательное регулирование деятельности по противодействию иностранному вмешательству через некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа.

Елена Кириченко подчеркнула, что наше законодательство довольно полно регулирует эти вопросы и ограничивает возможность влияния иностранного финансирования на политические процессы в стране.

Кроме того, сегодня на заседании планируется рассмотрение хода разработки и согласования Концепции информационной безопасности Союзного государства. В повестке обсуждение разработки программ Союзного государства по вопросам деятельности Комиссии по безопасности и обороне.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси