ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2023, 15:13

Минлесхоз: дошкольные лесничества до конца года появятся в каждом лесхозе Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дошкольные лесничества до конца года появятся в каждом лесхозе Беларуси. Об этом рассказала пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Анастасия Мацкевич на выездном заседании коллегии Минлесхоза, сообщает БЕЛТА.

Анастасия Мацкевич отметила, что сегодня в отрасли создано уже 30 дошкольных лесничеств. "До конца года они должны появиться в каждом лесхозе. Важно эту идею не загубить и выстроить в перспективе цепочку "дошкольное-школьное лесничества - ссуз - вуз". Первый этап - создание дошкольных лесничеств. Второй - необходимо сделать так, чтобы после окончания детского сада эти ребята перешли заниматься уже в школьные лесничества - их на сегодня 222 - и не потеряли связи с отраслью", - подчеркнула она.

В системе Минлесхоза вот-вот появится лидер по открытию дошкольных лесничеств. Второе по счету дошкольное лесничество в День знаний откроет Пуховичский лесхоз. Специализированная группа заработает на базе детского сада №4 в Марьиной Горке, в ней будут обучаться 13 малышей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси