ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2024, 15:47

Минлесхоз урегулировал режим ведения лесного хозяйства на приаэродромных территориях

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство лесного хозяйства урегулировало режим ведения лесного хозяйства на приаэродромных территориях. Это предусмотрено ведомственным постановлением от 10 января 2024 года №11, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Правовым актом утверждены положения о режиме ведения лесного хозяйства на приаэродромных (привертодромных) территориях государственной авиации и о режиме ведения лесного хозяйства на приаэродромных (привертодромных) территориях гражданской авиации.

Что касается ведения лесного хозяйства на соответствующих территориях госавиации, то владельцы аэродрома (вертодрома) ежегодно по мере необходимости должны сообщать ведущим лесное хозяйство юрлицам о границах приаэродромных (привертодромных) территорий, а также требованиях к размещению и эксплуатации объектов на данных территориях, в том числе о наличии насаждений, высота которых превышает установленную.

В отношении ведения лесного хозяйства на приаэродромных (привертодромных) территориях гражданской авиации эксплуатант аэродрома (вертодрома) при наличии в пределах территории насаждений, высота которых превышает установленную, или насаждений, препятствующих обеспечению авиационной безопасности, направляет ведущему лесное хозяйство юрлицу уведомление с требованием устранения насаждений с приложением к нему схем (планов) границ.

Постановление вступает в силу с 3 февраля 2024 года.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси