ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2015, 09:47

Минобороны Беларуси проведет переговоры с российской стороной о техобеспечении региональной группировки войск

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство обороны Беларуси уполномочено на проведение переговоров с российской стороной о совместном техническом обеспечении региональной группировки войск. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №967 от 19 ноября 2015 года, сообщает БЕЛТА.

Совмин одобрил проект соглашения между правительствами Беларуси и Российской Федерации о совместном техническом обеспечении региональной группировки войск (сил) в качестве основы для проведения переговоров. Министерство обороны получило полномочия не только вести переговоры по проекту этого соглашения, но при необходимости также вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

Беларусь и Россия ратифицировали в 1998 году соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере, а непосредственно региональная группировка войск была создана в 2000 году белорусской и российской стороной для защиты Союзного государств. Ежегодно стороны проводятся различные мероприятия по оперативной и боевой подготовке этой группировки. В частности, в этом году проводились масштабные учения "Щит Союза-2015".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси