ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
25 ноября 2023, 13:50

Минобороны о службе в ВС: это не только долг, но и возможность стать настоящим защитником Отечества

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Служба в Вооруженных Силах для каждого молодого человека - это не только обязанность выполнить свой конституционный долг, но и возможность научиться защищать своих родных, близких, свою Родину, стать настоящим защитником Отечества. Об этом сказал заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Андрей Жук во время торжественной церемонии принятия военной присяги в 72-м гвардейском объединенном учебном центре, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

"Сегодня тысячи молодых людей сделали важный шаг во взрослую жизнь - присягнули на верность Родине, Республике Беларусь. С этой минуты граждане доверяют вам самое дорогое - будущее и настоящее нашей страны, - сказал Андрей Жук. - Следующий год ознаменован в нашей республике важным юбилеем - 80-летием освобождения Родины от немецко-фашистских захватчиков. Именно вам предстоит принять эстафету поколения победителей, защищать в современных условиях суверенитет и независимость нашей Родины. И это главная ценность для белорусского народа, которую мы должны защищать".

По его словам, служба в Вооруженных Силах для каждого молодого человека - это не только обязанность выполнить свой конституционный долг, но и возможность научиться защищать своих родных, близких, свою Родину, стать настоящим защитником Отечества. "Впереди у вас напряженные армейские будни, нелегкая боевая учеба, участие в учениях, освоение сложной современной техники. Рядом с вами всегда будут ваши сослуживцы, опытные командиры, друзья, которые всегда помогут вам, подскажут и научат нелегкому военному ремеслу", - отметил он.

"Дорогие родители, я выражаю вам признательность за терпение и те усилия, которые вы приложили к воспитанию своих сыновей, вырастив их настоящими патриотами, понимающими значимость службы в Вооруженных Силах - обеспечение безопасности Родины. Давайте будем вместе поддерживать наших сыновей, помогать им преодолевать тернистый путь возмужания, - подчеркнул Андрей Жук. - Поздравляю личный состав, всех присутствующих с принятием военной присяги. Здоровья и успехов вам в священном деле служения Родине".-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси