ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 декабря 2015, 15:57

Минобороны подарило Андреевскому детдому игровую площадку и комплекты спортивной одежды

Во время акции "Наши дети" в Андреевском детском доме
Во время акции "Наши дети" в Андреевском детском доме

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны Беларуси Андрей Равков посетил сегодня Андреевский детский дом, поздравил ребят с наступающими Рождеством и Новым годом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

В этом году Министерство обороны закупило для детского дома игровую площадку и песочницу, комплекты спортивной одежды и обуви. Кроме того, для проведения текущего ремонта главным управлением строительства и эксплуатации Вооруженных Сил в течение года приобретены стройматериалы на Br576 млн.

"Андреевский детский дом и военное ведомство объединяет давняя и прочная дружба, а оказание помощи детям стало доброй традицией. Ежегодно помимо встреч накануне Нового года люди в погонах оказывают посильную помощь, приобретая для ребят все самое необходимое", - отметили в ведомстве. С 2010 года в детском доме были отремонтированы, укомплектованы мебелью и оборудованы бытовой техникой 5 квартир семейного типа для детей-сирот, отремонтированы актовый зал, учебные классы, столовая. Министерство приобрело оборудование для компьютерного класса на 12 рабочих мест, комплект музыкальной аппаратуры, большой плазменный телевизор и морозильник, школьные принадлежности для воспитанников. Изготовлены беседки, столы, тумбочки.

Также традиционным стало ежегодное посещение воспитанниками Андреевского детского дома Минского суворовского военного училища, Драматического театра белорусской армии, Белорусского государственного цирка. В этом году ребята побывали еще и в музее истории Великой Отечественной войны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси