ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2023, 11:24

Минобороны: прорабатывается возможность дополнительной помощи пострадавшим от землетрясений сирийцам

Фото из архива
Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси прорабатывают возможные варианты помощи пострадавшим от землетрясений сирийцам, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство обороны.

"Белорусские военные, спасатели и дипломаты продолжают прорабатывать возможные варианты помощи гражданам, пострадавшим в результате землетрясения", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что работа ведется в круглосуточном режиме: уточняется необходимость в специалистах, транспортном и медицинском обеспечении.

Как сообщалось, в Сирийскую Арабскую Республику сегодня самолетом Министерства обороны доставлена гуманитарная помощь из Беларуси. Сопровождала груз делегация МЧС, которую возглавил первый замминистра Александр Худолеев.

В гуманитарную помощь вошли медикаменты, предметы первой необходимости и одежда. МЧС выделило из государственного резерва продукты, палатки, одеяла и средства гигиены, предприятия Минздрава отгрузили медикаменты, перчатки медицинские и бинты, дезинфицирующие средства, "Беллегпром" предоставил утепленную взрослую и детскую одежду, Управление делами Президента Республики Беларусь - спальные мешки. Предметы первой необходимости собрали Белорусский союз женщин и Белорусский Красный Крест. Общий вес груза составил 25 т.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси