ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2023, 20:56

Минобороны: система международной безопасности сегодня не работает

Леонид Касинский. Фото из архива
Леонид Касинский. Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Система международной безопасности сегодня не работает. Об этом зарубежным журналистам заявил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Леонид Касинский, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"Главнокомандующий во время встречи с журналистами четко обрисовал вызовы, риски и угрозы, которые существуют вокруг нашей страны. У наших границ развертывается и увеличивается с каждым годом группировка НАТО. Для нас это является сигналом, что нужно быть в готовности", - подчеркнул Леонид Касинский.

В подтверждение своих слов он привел следующий пример: "Недавно одно из британских изданий прокомментировало, что в польском городе Познань готовятся боевики из числа белорусских граждан для дестабилизации обстановки в Беларуси. Это показывает, насколько система международной безопасности сегодня не работает".

Леонид Касинский обратил внимание, что подготовка боевиков на территории Польши является нарушением всех норм международного права. "То есть наши соседи на своей территории готовят боевиков, чтобы дестабилизировать ситуацию у нас. Об этом заявляет британское издание, и никто не заявил, что так делать нельзя. Никто не погрозил пальцем полякам за то, что они угрожают безопасности соседей. Вот в чем несостоятельна сегодняшняя система обеспечения безопасности. Это лишь один из примеров", - заключил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси