ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 мая 2023, 21:37

Минобороны заявило о модернизации вооружения и системы подготовки на фоне конфликта в Украине

Фото из архива
Фото из архива

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь сделала принципиальные выводы по модернизации вооружения и переработала программы боевой подготовки на фоне конфликта в Украине. Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Леонид Касинский, сообщает БЕЛТА.

"Если оценивать характер ведения боевых действий, еще 10-15 лет мы воспринимали, что решения могут приниматься по корректировке, допустим, боя в течение минут, часов, то сегодня мы приходим к выводу, что решение необходимо принимать в режиме реального времени", - сказал Леонид Касинский.

"Мы принципиально пересмотрели систему подготовки, переработали программы боевой подготовки, сделали принципиальные выводы по закупке, модернизации и оснащению Вооруженных Сил новыми перспективными образцами вооружения и техники. Конечно же, не стоит сбрасывать со счетов некоторые элементы, некоторые образцы вооружения, военной техники, про которые еще до конфликта в Украине некоторые эксперты пытались сказать, к примеру, что танк - это уже оружие прошлого. Нет. На самом деле это не так", - дополнил помощник министра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси