ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2024, 13:05

Минобороны запустило информресурс о воинских захоронениях и погибших в войнах

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уникальный информационный ресурс Министерства обороны - автоматизированный банк данных "Книга памяти Республики Беларусь" заработал с 1 марта. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Благодаря этому ресурсу любой интернет-пользователь может получить информацию о воинских захоронениях и захоронениях жертв войн, состоящих на государственном учете в Беларуси, найти место захоронения погибших на белорусской земле и ознакомиться с фотоснимками мест погребения.

"Автоматизированный банк данных постоянно пополняется и уточняется", - подчеркнули в военном ведомстве.

"Книга памяти Республики Беларусь" - совместный проект по увековечению памяти погибших во время войн. В его разработке и реализации участвует Министерство обороны, военное информационное агентство "Ваяр" и управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил, Генпрокуратура, Министерство культуры, областные исполнительные комитеты и Минский городской исполнительный комитет, Департамент по архивам и делопроизводству.

Архивно-исследовательской работой по установлению имен погибших занимались сотрудники управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил, 52-й отдельный специализированный поисковый батальон, а также школьники и студенты, сотрудники библиотек, работники архивов и историко-краеведческих музеев, члены общественных поисковых объединений и не только.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси