ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 августа 2015, 12:55

Минобразования прогнозирует перевыполнение плана по оздоровлению детей летом

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования прогнозирует перевыполнение плана по оздоровлению детей летом. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра образования Виктор Якжик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Более пяти лет мы проводим опросы родителей по востребованности летнего отдыха. По результатам ответов планируем в целом, не фиксируя какую-то конкретную цифру, организацию оздоровления детей", - сказал Виктор Якжик. По его словам, в последние годы в летний период в лагерях оздоравливается 32-37% детей школьного возраста. В этом году условный план составляет более 344 тыс., или 34% от общего числа школьников. "Сегодня тенденция идет к тому, что эти планы будут перевыполнены, потому что за два месяца уже оздоровилось более 295 тыс. детей, или почти 86% от запланированного количества", - отметил заместитель министра.

По его словам, в этом году активизировался интерес со стороны учителей, представителей общественных объединений, волонтеров для работы в летних оздоровительных лагерях. "Отрадно, что количество людей, которые работают по зову души, увеличивается. Результатом этого стало увеличение числа детей с особенностями психофизического развития и детей-инвалидов, которые оздоравливаются в наших лагерях. Таких детей запланировано оздоровить боле 3,7 тыс. За два месяца эта цифра выполнена", - сказал Виктор Якжик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси