ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 февраля 2016, 19:26

Минобразования проведет мониторинг работы по профилактике преступлений среди несовершеннолетних

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минобразования проведет мониторинг работы по профилактике противоправного поведения среди учащихся, сообщил министр образования Михаил Журавков на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Министерство образования в 2016 году планирует осуществить мониторинг состояния деятельности учреждений образования по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, по итогам которого будут сформированы предложения по дальнейшему совершенствованию профилактической работы", - сказал Михаил Журавков.

В то же время, по словам министра, необходимо принять дополнительные меры, чтобы обеспечить занятость несовершеннолетних в свободное от учебы время. При этом нужно привлекать ресурсы не только учреждений дополнительного образования детей и молодежи, но и учреждений спорта и культуры.

Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова в свою очередь констатировала, что только 15% детей, которые находятся в социально опасном положении, посещают кружки. Из тех несовершеннолетних, кто состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, всего 13% посещают объединения по интересам. На этих ребят нужно обратить особое внимание, уверена вице-премьер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси