ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 декабря 2022, 21:58

Минприроды наградило лучших общественных экологов

Фото из архива
Фото из архива

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе заседания общественного координационного экологического совета при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды вручены дипломы лучшим общественным экологам и авторам лучших публикаций на экологическую тематику в 2022 году. Об этом сообщили БЕЛТА в Минприроды.

Мероприятие прошло в гибридном формате с участием всех региональных экологических советов при территориальных органах ведомства. Большинство победителей награждались в студиях комитетов Минприроды, а те, кто смог в этот день приехать в министерство, получили дипломы лично из рук министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка.

Поздравляя победителей, министр пожелал им не останавливаться на достигнутом результате и стремиться к дальнейшему развитию. Также он отметил особую роль конкурсов экотематики в экологическом образовании и просвещении населения. По словам Андрея Худыка, число подобных мероприятий в стране с каждым годом только увеличивается, что не может не радовать.

"Лучшего общественного эколога определяют, оценивая его содействие системе Минприроды в проведении природоохранных мероприятий, участие в распространении экологической информации, деятельность по выявлению фактов нарушения природоохранного законодательства, пропаганде и воспитанию у граждан бережного отношения к природе, повышению их экологической культуры", - пояснили в пресс-службе.

Республиканский конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику проводится в стране на протяжении 17 лет. Уже более 1 тыс. авторов пробовали свои силы на республиканском этапе конкурса, пройдя областные этапы. Это очерки, заметки, статьи о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, охране окружающей среды. При рассмотрении работ жюри учитывает полноту раскрытия темы, количество работ, воспитательную и общественную ценность публикации, яркость и оригинальность подачи материала.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси