ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 10:31

Минприроды предлагает обсудить правила учета выбросов парниковых газов

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды "Об утверждении экологических норм и правил ЭкоНиП 17.09.08-001-2024 "Охрана окружающей среды и природопользование. Климат. Требования (правила) количественного определения выбросов парниковых газов" вынесен на общественное обсуждение, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Предметом правового регулирования проекта постановления являются общественные отношения в области охраны окружающей среды, включая отношения в области учета выбросов парниковых газов.

Производственный учет выбросов парниковых газов должны проводить юридические лица и индивидуальные предприниматели. Это в дальнейшем позволит обеспечить планирование для снижения углеродоемкости выпускаемой продукции и подтверждение этого для органов-регуляторов механизма трансграничного углеродного регулирования Европейского союза, а также для возможных сходных механизмов государств - членов Евразийского экономического союза.

С 14 по 24 марта свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси либо направить организатору общественного обсуждения на электронный адрес: melnikovich@minpriroda.gov.by.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси