ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2022, 11:27

Минприроды разработало приложение с викториной о стойких органических загрязнителях

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В целях повышения осведомленности населения о проблемах в области стойких органических загрязнителей (СОЗ) разработано мобильное приложение "СОЗ-викторина", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"В приложении в игровой форме можно узнать подробнее о СОЗ. Материал разбит на краткие темы, после каждой из которых следует небольшой тест для закрепления новых знаний. Приложение рассчитано на взрослых и детей старше 12 лет", - рассказали в Минприроды.

Как пояснили в Минприроды, указанный цифровой продукт создан в ходе мероприятий проекта международной технической помощи "Устойчивое управление стойкими органическими загрязнителями и химическими веществами в Беларуси, ГЭФ-6", реализуемого Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Цель проекта - обеспечение охраны здоровья населения и окружающей среды посредством ликвидации имеющихся запасов СОЗ и развития потенциала в области устойчивого управления СОЗ.

Приложение "СОЗ-викторина" доступно в Google Play и в App Store.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси