ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2023, 13:41

Минпром: на предприятиях отрасли в январе-августе продолжился рост списочной численности работающих

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На предприятиях отрасли в январе - августе продолжился рост списочной численности работающих. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

Среднесписочная численность работающих на предприятиях Министерства промышленности за январь - август текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 1,9 тыс. человек, или на 1,3%, и составила 146,6 тыс. человек.

Списочная численность работающих на предприятиях министерства составила за январь - август этого года 155,7 тыс. человек.

За январь - август текущего года в организациях Министерства промышленности принято на работу 21 278 человек, уволено 20 169 человек. То есть на 100 уволенных приходится 105 принятых. Таким образом, в подведомственных Минпрому организациях в 2023 году продолжается рост списочной численности работающих.

По данным государственной статистики, в организациях Министерства промышленности за январь - август на дополнительно введенные рабочие места в результате реконструкции, расширения производства, увеличения сменности принято на работу 436 человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси