ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2023, 14:56

Минская городская организация БСЖ и Союз женщин Хошимина подписали соглашение о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение о сотрудничестве подписано между Союзом женщин города Хошимина и Минской городской организацией ОО "Белорусский союз женщин". Подписание состоялось в формате видеоконференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня международное сотрудничество Минской городской организации Белорусского союза женщин действительно стало более масштабным. Мы уже много соглашений заключили с некоторыми городами Российской Федерации. Сегодня - с Хошимином, - рассказала председатель Минской городской организации БСЖ Ольга Чемоданова. - Хотелось бы отметить, что Минск и Хошимин - это города-побратимы. Теперь у нас такое единение двух союзов, наши многие проекты очень похожи. Есть общие цели и задачи. В первую очередь это оказание гуманитарной помощи нуждающимся. А также обмен формами работы по сохранению исторической памяти, что выражается через проведение совместных выставок молодежи и женщин между двумя городами. И одним из пунктов нашего сотрудничества является, в том числе организация фотовыставки "Женское лицо Победы" в следующем году в канун Дня Победы. Уверена, что это выставка пройдет на высоком уровне".

По ее словам, есть договоренность провести общую встречу женщин двух стран в Хошимине. "Мы также предложим посетить Минск делегации женщин из Хошимина, - дополнила Ольга Чемоданова. - Хотелось бы в первую очередь близкого знакомства, а значит, выработки тех самых проектов, которые, по моему убеждению, будут очень востребованы и полезны двум городам и двум государствам".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси