ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2023, 15:14

"Минсккоммунтеплосеть" получила паспорт готовности к отопительному сезону

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятие "Минсккоммунтеплосеть" уже получило паспорт готовности к отопительному сезону. Об этом на пресс-конференции "Готовность объектов энергетики, социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства столицы к предстоящему осенне-зимнему периоду" рассказал первый заместитель директора - главный инженер КУП "Минсккоммунтеплосеть" Геннадий Лукашевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Главный инженер предприятия отметил, что во время подготовки к отопительному сезону был проведен необходимый профилактический ремонт 46 котельных, 315 ЦТП (центральных тепловых пунктов) и КПУТов (квартальных пунктов учета тепла). Специалисты предприятия испытали оборудование и тепловые сети, а это порядка 950 км сетей в однотрубном исчислении. Проведена необходимая работа по диагностированию котельного и вспомогательного оборудования, по его результатам уже завершен ремонт. Работники "Минсккоммунтеплосети" заменили необходимые приборы учета и привели к нормативным показателям около 1,5 км тепловых сетей.

Вместе с тем на предприятии был создан необходимый аварийный запас топочного мазута и древесного топлива на случай внештатных ситуаций, а также обеспечено полное комплектование диспетчерской и аварийно-ремонтной служб, что, по мнению главного инженера, позволит безаварийно и оперативно реагировать на все внештатные ситуации в период прохождения отопительного сезона.

Все эти мероприятия позволили получить паспорт готовности, уточнил Геннадий Лукашевич. Сейчас оборудование котельных, тепловых сетей и ЦТП работает в экономичном режиме с соблюдением социальных стандартов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси