ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2016, 16:41

Минспорт перед туристическим сезоном проанализирует качество транспортных услуг

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма и Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси в преддверии высокого туристического сезона проводят опрос отечественных туроператоров по поводу качества транспортных услуг, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

"Опрос анонимный, информация используется для анализа транспортных и туристических услуг, уровня удовлетворенности белорусских туроператоров качеством и объемом услуг, оказываемых в Беларуси", - пояснили специалисты.

Туркомпаниям предлагают рассказать, с помощью какого транспорта они организуют зарубежные туры и поездки внутри страны (собственного, белорусской или иностранной транспортной компании), дать оценку уровню технического состояния транспорта белорусских и иностранных компаний. Также предлагается высказаться по поводу профессионализма водителей (в том числе их вежливости, аккуратности, знания иностранного языка, маршрута, объектов придорожного сервиса) белорусских и иностранных компаний. Результаты анализа будут опубликованы в конце марта на сайте Национального агентства по туризму.

Как пояснили корреспонденту БЕЛТА представители туркомпаний, в последнее время белорусы при выборе путевки стали чаще обращать внимание на качество транспортных услуг. "Особо это касается автобусных туров, путешествий с ночными переездами. Клиентов интересует работа кондиционеров, удобство сидений, возможность пристегнуться - иногда такие нюансы могут очень сильно повлиять на впечатления от поездки", - прокомментировали представители турбизнеса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси