ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 13:22

Минспорт предлагает обсудить изменения в профаттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект постановления Совета Министров об изменениях в профессиональной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков вынесен на общественное обсуждение, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проект постановления регулирует вопросы, связанные с экскурсионным обслуживанием в части прохождения профессиональной аттестации, подтверждающей квалификацию экскурсоводов и гидов-переводчиков; проведения аттестованными экскурсоводами и гидами-переводчиками экскурсий на территории Беларуси; ведением учета туристических информационных центров.

Документ также направлен на повышение качества экскурсионного обслуживания и усиление ответственности лиц, прошедших аттестацию, работающих в качестве экскурсоводов и гидов-переводчиков либо обращающихся в аттестующий орган за аттестацией.

Одновременно вносятся изменения в нормативное правовое регулирование по экскурсионному обслуживанию и ведению учета туристических информационных центров в части закрепления фактических функций государственного учреждения "Национальное агентство по туризму" в данных направлениях.

Организатор общественного обсуждения - Министерство спорта и туризма.

С 12 по 22 марта свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси