ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 17:15

Минспорт: в следующем году обратим внимание на конкурентоспособность туристического продукта

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В следующем году Министерство спорта и туризма обратит внимание на конкурентоспособность туристического продукта. Об этом перед церемонией торжественного награждения победителей республиканского туристического конкурса "Познай Беларусь" в Национальном академическом театре имени Янки Купалы рассказал журналистам заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Год качества будет таким же позитивным, как и Год мира и созидания, уверен Олег Андрейчик. "Мы обратим внимание на конкурентоспособность туристического продукта. Беларусь достойна занять высокое место в топе туристических стран", - считает он.

По словам замминистра, на следующий год уже определены приоритетные рынки и целевая маркетинговая стратегия. "Мы выделили 10 регионов Российской Федерации, с которыми будем активно работать. Как правило, это регионы, с которыми выстроены логистические связи и договорная база. Традиционно нас там ждут. По линии СНГ мы будем также сотрудничать с Узбекистаном, Азербайджаном, Казахстаном. А также, как пилотный, но важный проект, мы определили продвижение в Китае и Индии. Именно с этими странами мы будем развивать плотные отношения между бизнесом, госорганами и людьми", - сказал Олег Андрейчик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси