ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2023, 13:26

Минспорта утвердило инструкцию о ведении реестра физкультурно-спортивных сооружений

Фото из архива
Фото из архива

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением Министерства спорта и туризма от 26 декабря 2022 года №61 в новой редакции излагается инструкция о порядке ведения реестра физкультурно-спортивных сооружений, основаниях и порядке включения в него (исключения из него) таких сооружений, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Согласно документу реестр формируется для систематизации данных о количестве, назначении и состоянии сооружений, находящихся на территории Беларуси.

В него включены перечень физкультурно-спортивных сооружений, находящихся на территории республики, а также физкультурно-спортивные сооружения, являющиеся основными базами подготовки национальных и сборных команд Беларуси по видам спорта.

Ведет его Минспорта на бумажном носителе, в электронном виде и вносит в том числе информацию о наименовании сооружения, его месте нахождения, организации, в собственности (оперативном управлении, хозяйственном ведении) которой оно находится, о датах ввода его в эксплуатацию и окончания реконструкции (капитального ремонта), спортивных или спортивно-массовых мероприятиях, которые возможно проводить в данном сооружении, о площади (в гектарах) земельного участка, на котором оно расположено, а также фотоматериалы сооружения.

Сооружение находится в реестре до момента его ликвидации (перепрофилирования и иных обстоятельств). С ним можно ознакомиться в открытом доступе на официальном сайте Минспорта.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси