ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2016, 11:47

Минтранс: авиационная безопасность в Беларуси в 2015 году обеспечена в полном объеме

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиационная безопасность в Беларуси в 2015 году обеспечена в полном объеме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси по итогам работы белорусских организаций гражданской авиации в прошлом году.

"В 2015 году в авиационных организациях, подчиненных Министерству транспорта и коммуникаций, безопасность полетов обеспечена в полном объеме. Актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации в отчетный период зафиксировано не было", - процитировали в пресс-службе директора департамента по авиации Минтранса Владимира Костина.

Он отметил, что основной целью дальнейшего развития гражданской авиации республики является формирование современной и эффективной инфраструктуры воздушного транспорта для создания условий устойчивого развития страны, удовлетворения растущей потребности экономики и населения в качественных авиационных услугах, повышения конкурентоспособности услуг на рынке международных авиаперевозок. "Для достижения указанной цели первостепенной задачей является обеспечение безопасности полетов и авиационной безопасности", - констатировал глава департамента.

В пресс-службе напомнили, что в сентябре 2015 года Беларусь посетила группа экспертов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) с миссией по валидации (цель - получение доказательств того, что требования системы удовлетворены. - Прим. БЕЛТА). Визит состоялся согласно программе по проведению проверок организации контроля за обеспечением безопасности полетов. По результатам проверки комиссия сделала вывод, что уровень соответствия государства повысился на 4,13% (с 53,6% до 57,73%).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси