ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2015, 20:06

Минтранс Беларуси предупреждает о ремонтных работах на магистралях

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минтранс Беларуси предупреждает автовладельцев о ремонтных работах на магистралях страны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

"По программе дорожных работ на республиканских автомобильных дорогах в настоящее время проводится ремонт и реконструкция целого ряда участков дорог и искусственных сооружений", - сказали в пресс-службе.

В частности, до 31 декабря 2015 года запрещено движение по участку Пеликшты - Старый Раков, Бовбли - Рябушки - Куты - Новинки, где строится МКАД-2. На трех участках магистрали М1/Е30 Брест - Минск - граница РФ идет ремонт путепровода, а также капремонт дороги. Капитально ремонтируется и подъезд к Бресту. Кроме того, дорожники приводят в порядок участки трасс М5 Минск - Гомель, М6 Минск - Гродно и подъезд к Гродно, участок М7 Минск - Ошмяны - граница Литвы. Ведутся работы на М8 граница РФ - Витебск - Гомель - граница Украины и трех участках М10 граница РФ - Гомель - Кобрин.

На официальном сайте Минтранса размещены данные из 42 позиций, где указываются сроки окончания дорожных работ на тех или иных участках.

Как уточнили в ведомстве, работы на перечисленных участках проводятся с ограничением дорожного движения с перенаправлением на соседние полосы или ограничением скоростного режима. Здесь установлены соответствующие дорожные знаки, при необходимости с указанием маршрута объезда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси