ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2024, 10:24

Минтранс уточнил вопросы представления к наградам ведомства

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций от 21 февраля 2024 года №9 уточнены вопросы награждения нагрудными знаками отличия "Ганаровы дарожнiк Беларусi" и "Ганаровы транспартнiк", Почетной грамотой министерства и объявления Благодарности министра работникам транспортной отрасли, иным лицам и коллективам организаций за активное и эффективное содействие в реализации государственной политики в сфере транспорта и коммуникаций. Об этом БЕЛТА сообщает со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Правовым актом скорректированы постановления ведомства: от 9 января 2009 года №3 "Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудным знаком отличия Министерства транспорта и коммуникаций "Ганаровы дарожнiк Беларусi", от 21 февраля 2011 года №9 "Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудным знаком отличия Министерства транспорта и коммуникаций "Ганаровы транспартнiк", от 18 апреля 2019 года №25 "О Почетной грамоте Министерства транспорта и коммуникаций и Благодарности министра транспорта и коммуникаций".

Изменениями предусмотрены: конкретизация требований к форме представлений о награждении наградами Минтранса; расширение перечня лиц, которые могут быть представлены к объявлению Благодарности министра в части коллективов организаций Минтранса, коллективов госорганов и иных организаций; закрепление порядка и сроков рассмотрения, согласования и внесения наградных материалов министру транспорта и коммуникаций; актуализация перечня документов для награждения; закрепление ответственности руководителей подчиненных Минтрансу организаций за обоснованность представления к награждению и достоверность сведений, изложенных в наградных материалах.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси