ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 декабря 2022, 11:26

Минтранс вручил новогодние подарки воспитанникам Чурленской средней школы

Фото mintrans.gov.by
Фото mintrans.gov.by

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко принял участие в республиканской благотворительной акции "Наши дети". Он поздравил с наступающими новогодними праздниками воспитанников Чурленской средней школы в Вилейском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтранса.

Для Минтранса участие в благотворительном марафоне стало доброй традицией. Подобные встречи с ребятами Чурленской школы руководство проводит уже шестой год подряд.

Алексей Авраменко, обращаясь к учащимся, сказал: "Дорогие ребята, от всего сердца поздравляю вас с наступающими новогодними праздниками. Желаю вам, конечно же, крепкого здоровья. Пусть в наступающем году сбудутся все заветные мечты и цели. Также хочу пожелать, чтобы каждый из вас ощутил волшебство праздника. Пусть новый год будет полон интересных открытий, а учеба приносит радость и успех. Будьте счастливы и удачи во всех начинаниях".

Ребята подготовили красочную и яркую праздничную программу, которая была посвящена авиационной тематике. Алексей Авраменко предложил тем ребятам, кому нравится авиация, в будущем поступить в академию авиации.

После концерта были вручены подарки: техническое оборудование и шкафы для кабинета труда, микроскоп, а также сладости. Дети подарили гостям сувениры, сделанные своими руками.

В мероприятии также приняли участие представители местных органов власти: председатель Вилейского райисполкома Олег Бегунец и начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Александр Пуцейко.

Организации системы Минтранса также участвуют в данной акции. Ежегодно они оказывают поддержку и предоставляют финансовую помощь образовательным учреждениям по всей стране.

Благотворительная акция "Наши дети" проходит с 15 декабря по 15 января. В преддверии Нового года и Рождества представители органов государственной и местной власти, а также общественных объединений традиционно посещают детские учреждения интернатного типа, приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и детские больницы, чтобы поздравить детей с праздниками и подарить им подарки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси