ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2023, 10:24

Минтруда: акция "От всей души" дарит атмосферу праздника одиноким пожилым людям

Ветеран Великой Отечественной войны Валентина Баранова. Фото из архива
Ветеран Великой Отечественной войны Валентина Баранова. Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "От всей души" подарит атмосферу праздника одиноким пожилым людям. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

"В нашей стране много славных традиций, инициатором которых выступает глава государства. Почти 30 лет в республике проходит благотворительная акция "Наши дети", а в канун 2023 года Президент предложил организовать еще одну - "От всей души", которая окружает вниманием и заботой пожилых людей", - рассказали в ведомстве.

Организаторами марафона добра стали Министерство труда и соцзащиты совместно с Министерством образования, Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией. Они ставят перед собой цель проявить максимум заботы об одиноких пожилых людях, создать для них атмосферу праздника. Для молодежи, как отметили в Минтруда, это отличная возможность раскрыть свои лучшие душевные и творческие качества.

Акция проходит в два этапа. Первый этап - ожидание праздников и подготовка к ним, что не менее волнительно и важно. Минтруда в преддверии Рождества и Нового года в декабре запустило эстафету "Новогоднее настроение". "В роли "волшебников" - волонтеры разных возрастов, социальные работники, но в первую очередь, конечно же, дети школьного возраста и молодежь, помогающие навести порядок, создать уют, украсить дом, приготовить новогодний стол. Важно, чтобы все пожелания старшего поколения были удовлетворены нашими общими силами", - подчеркнули в министерстве. Второй этап - концерты, танцевальные балы, фестивали творчества - продлятся до 15 января, внимание будет уделено всем, кто нуждается в заботе и поддержке, дружеском участии и сопричастности к светлым праздникам, согревающим душу.

Минтруда напомнило, что до Нового года осталось не так много. "Не забывайте поздравить своих бабушек и дедушек, пожилых соседей или знакомых, которым в силу разных причин не с кем разделить праздничную суету. Заканчивать и начинать год добрыми делами - традиция белорусов, и самое важное в ней - ценность уважения и заботы о старшем поколении, которую мы передаем нашим детям", - отметили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси