ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2024, 16:04

Минтруда о частном рыбокомбинате: принимаются меры для выполнения обязательств перед работниками

Фото из архива
Фото из архива
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Принимаются необходимые меры, чтобы наниматель выполнил все свои обязательства пред каждым работником по ликвидации задолженности по выплате заработной платы. Об этом сообщил директор Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Александр Семич, комментируя ситуацию по невыплате зарплаты на рыбоконсервном комбинате "Столичный", сообщает БЕЛТА.

Александр Семич подчеркнул, что в департаменте принимают все необходимые меры для ликвидации задолженности. Руководителя частного рыбокомбината не единожды привлекали к административной ответственности. Частично это принесло свои результаты: часть задолженности по зарплате перед работниками погасили.
 
"Однако мы понимаем, что проблема до сих пор не решена в полном объеме. В этой связи ситуация находится под постоянным контролем как Департамента государственной инспекции труда, так и иных органов управления, местных исполнительных органов. Принимаются все необходимые меры, чтобы наниматель выполнил все свои обязательства пред каждым работником по ликвидации задолженности по выплате заработной платы", - сказал Александр Семич.

Рыбоконсервный комбинат "Столичный" - частное предприятие, которое арендует площади и оборудование у предприятия ОАО "Белрыба".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси