ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 15:19

Минтруда утвердило профстандарты в сфере образовательных услуг

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты утвердило профстандарты в сфере образовательных услуг. Это предусмотрено постановлением Минтруда №56 от 29 декабря 2023 года, которое вступает в силу с 1 апреля 2024 года, сообщает БЕЛТА.

Профессиональный стандарт содержит характеристику трудовых функций для двух должностей служащих: преподаватель и мастер производственного обучения учреждения образования.

Ранее сообщалось о том, что постановлением Минтруда №59 от 29 декабря 2023 года утверждены профстандарты для должностей в сфере землеустройства, регистрации недвижимости и инвентаризации, а постановлением №57 от той же даты - профстандарты, относящиеся к области строительства, архитектуры и оказания инженерных услуг.

Профессиональный стандарт - характеристика содержания трудовых функций и требований к квалификации, необходимой для их исполнения. На основании профстандартов определяются наименования профессий рабочих (должностей служащих), трудовые функции, наличие у работника соответствующей квалификации.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси