ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2024, 22:54

Минздрав оценит качество оказания медпомощи пациентке в Солигорской ЦРБ

Фото из архива
Фото из архива
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство здравоохранения оценит качество оказания медицинской помощи пациентке в Солигорской ЦРБ. Приказом министра здравоохранения создана специальная комиссия, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Как отмечается, в состав комиссии вошли высококвалифицированные специалисты РНПЦ "Мать и дитя", акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, представители кафедр Белорусского государственного медуниверситета. Работу комиссии возглавила замдиректора по акушерству и гинекологии РНПЦ "Мать и дитя" Елена Гошкевич.

По распоряжению министра в Солигорск для оценки ситуации на месте был направлен замминистра здравоохранения Юрий Горбич.

Сегодня члены комиссии выехали в Солигорскую ЦРБ для анализа случившегося. Специалисты изучили ситуацию, о которой пациентка рассказала в одной из соцсетей, встретились с представителями роддома и дежурной бригадой, изучили медицинскую документацию и записи системы видеонаблюдения.

Как пояснили в Минздраве, задача специалистов, вошедших в комиссию, заключается в оценке всех этапов оказания медицинской помощи женщине.

В соцсети женщина жалуется на халатное обращение медработников роддома в Солигорске, в результате чего пострадал ее новорожденный сын.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси