ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2023, 20:34

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших из-за срыва крышки автоклава на Оршанском мясоконсервном комбинате

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двух пострадавших на Оршанском мясоконсервном комбинате доставят в Минск для дальнейшего лечения, сообщили БЕЛТА в Министерстве здравоохранения.

По информации Центра медицинского реагирования Минздрава, медицинские работники Оршанской городской больницы N1 им. Семашко оказывают всю необходимую помощь пяти пострадавшим в ЧП на Оршанском мясоконсервном комбинате.

У всех пациентов диагностированы черепно-мозговые травмы, термические ожоги лица, тела, верхних и нижних конечностей. Двое из них находятся в тяжелом состоянии - у них диагностированы ожоги 40-60% тела. У троих - ожоги меньшей степени, они находятся в удовлетворительном состоянии.

На месте происшествия первую медпомощь пострадавшим оказывали четыре бригады скорой медицинской помощи, после этого их госпитализировали.

В больнице пациентам сделаны КТ головы, рентгенография органов грудной клетки, бронхоскопия, они также прошли необходимые лабораторные обследования. Провели осмотры узкие специалисты - оториноларинголог, невролог и хирург. По санавиации вызваны для проведения консультаций комбустиолог и анестезиолог-реаниматолог из Витебской областной клинической больницы. Проведена телеконсультация с заведующим ожоговым отделением БСМП Минска на предмет корректировок противошокового лечения.

По итогом проведенных консилиумов двоих пациентов с тяжелыми травмами специалисты готовят для транспортировки в Республиканский ожоговый центр при БСМП в Минске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси