ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2023, 15:40

Мисс и мистера студенчества Беларуси выберут 20 июня

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал первого национального конкурса таланта, интеллекта и красоты "Мисс и мистер студенчество Республики Беларусь - 2023" состоится 20 июня в Минске в концертном зале Prime Hall, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта Владислав Дубицкий.

"Стоит отметить, что проекту "Мисс и мистер студенчество" предшествовал популярный конкурс "Королева студенчества Беларуси" (ранее "Королева Весна"), который открыл много ярких и талантливых имен белорусских студенток. За титул "Мисс и мистер студенчество Республики Беларусь - 2023" в творческих и интеллектуальных состязаниях поборются 22 финалиста из числа победителей областных (Минского городского) этапов проекта, которые представят красоту не только как внешние данные, но и как совокупность духовных, интеллектуальных качеств, творческих и спортивных способностей участников", - сказал Владислав Дубицкий.

Слоган конкурса - "Рождение новой эры: гармония в каждом из нас". Финалисты продемонстрируют свои творческие способности, а также ораторское мастерство. Студенты выйдут на подиум в 8 концептуальных дефиле: "Сила в гармонии", "Гармония успеха", "Рассвет гармонии" и др. Каждое из этих дефиле будет подчеркивать важность гармонии в разных сферах жизни человека. Многие коллекции на дефиле представлены талантливыми белорусскими дизайнерами, участниками фестиваля конкурса дизайна и фото "Мельница моды".

"Учитывая, что финальное мероприятие не имело ранее аналогов на национальном уровне, режиссерско-постановочная группа постаралась уйти от традиционных методов организации проектов подобного масштаба и использовать новые методы и технологии погружения аудитории в магическую атмосферу конкурса", - добавил Владислав Дубицкий.

Как он подчеркнул, важно, чтобы, несмотря на значимость конкурса, главным для финалистов оставались созидание и дружба. "В каждом из них зарождается сила и потенциал для преобразования себя и окружающего мира, - отметил руководитель проекта. - Необходимо верить в свои возможности, и пусть гармония сопровождает ребят на этом пути к достижениям".

Организаторами первого национального конкурса таланта, интеллекта и красоты "Мисс и мистер студенчество Республики Беларусь - 2023" выступают Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства образования и Национальной школы красоты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси