ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2024, 17:09

Миссия наблюдателей от СНГ работала на регистрации кандидатов в депутаты в Минске

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные наблюдатели от Миссии СНГ за выборами депутатов в единый день голосования приняли участие в наблюдении за регистрацией кандидатов в депутаты на 94-м окружном участке в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На участке регистрировали кандидатов в депутаты Палаты представителей, а также Минского городского Совета депутатов. Также прошла жеребьевка, по результатам которой были определены дата и время выступлений на радио и телевидении.
"Миссия наблюдателей от СНГ насчитывает около 150 человек и действует на основании положения, утвержденного ЦИК Беларуси. Мы уже побывали в различных районных и областных центрах страны. Сегодня мы приняли участие в наблюдении за регистрацией кандидатов в депутаты на 94-м окружном участке", - рассказал журналистам международный наблюдатель от СНГ Евгений Клемезь.


Он отметил, что вся информация предоставляется в штаб, где она будет обобщаться. "В дальнейшем, после завершения избирательной кампании, будет дана оценка всему процессу", - подчеркнул Евгений Клемезь.
Как сообщили ранее в Центральной избирательной комиссии, для проведения выборов депутатов в единый день голосования 25 февраля в Беларуси было сформировано 5411 участковых избирательный комиссий, в состав которых вошли 57 233 человека.-0-

Фото Рамиля Насибулина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси