ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 января 2024, 18:26

Митрополит Минский и Заславский Вениамин поздравил православных христиан с Рождеством

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси
Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси
6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси направил рождественское послание празднующим Рождество Христово 7 января, сообщает БЕЛТА со ссылкой на портал Белорусской православной церкви.

"Человеческая жизнь сопряжена с испытаниями и трудностями, на нашей земле по-прежнему много противоречий и нестроений, но от нас, христиан, зависит - наполним ли мы этот мир Христовым светом и радостью, станем ли той духовной закваской, которая изменит в добрую сторону то окружение, в котором каждый из нас живет и трудится", - отметил митрополит Вениамин.
Он подчеркнул: каждый день жизни дает нам возможность потрудиться для Бога и ближнего. "И если мы будем смотреть на свой жизненный путь в Евангельской перспективе, то все в нем будет исполнено смыслом и освящено Божьим благословением", - убежден владыка.
"Обретение личного истинного смысла жизни, гармонизация общественных отношений - все это обретается соблюдением Божественных законов. Но многие люди не знают или просто забывают об их существовании. И наша подлинная христианская жизнь, а также искренняя любовь к ближним будут живым напоминанием и подтверждением благости и мудрости тех заповедей, о которых благовествовал Господь наш Иисус Христос", - говорится в рождественском послании.
Патриарший Экзарх всея Беларуси призвал белорусов следовать Евангельским заповедям, потому что именно в их исполнении залог не только личного спасения, но и общественного благоустроения.
"Пусть наша жизнь станет живым свидетельством о вере в Господа нашего Иисуса Христа, Который ради великой любви к людям родился в Вифлееме и доныне рождается в сердце каждого верующего человека. Да подаст Господь обильные благодатные дары всему нашему Отечеству, трудовым коллективам и семьям, и да благословит наши добрые начинания в наступившем новом году", - заключил Митрополит Минский и Заславский Вениамин.-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси