ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2023, 18:35

Митрополит Вениамин: Красный Крест объединяет людей, которые откликаются на боль других

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси
Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Красный Крест объединяет людей, которые откликаются на боль других. Об этом заявил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси после итоговой коллегии президиума Белорусского Красного Креста, передает корреспондент БЕЛТА.

Служение общества Красного Креста объединяет людей в различных странах, отметил митрополит. "Оно имеет древнюю историю и объединяет людей, которые откликаются на боль других. Оказание помощи нуждающимся людям - это древнее божественное установление. Еще в Ветхом Завете мы читаем о том, как пророк Моисей принял законодательство от Бога, который говорит о важности помощи всем нуждающимся. И в наше время есть очень много людей, которые нуждаются в помощи. Пользу от такой помощи получает не только тот, кто ее принимает, но и тот, кто подает", - отметил он.

В наше время каждый человек нуждается в добром, участливом слове, поддержке и доброжелательном отношении, подчеркнул патриарший экзарх. "Когда люди с добрыми намерениями объединяются в рамках Красного Креста и оказывают помощь, то это приносит результаты и привлекает Божье благословение", - заключил он.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси