ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2023, 20:20

Митрополит Вениамин: нам очень важно возвращаться к смыслу праздника Пасхи

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси
Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любые жизненные сложные ситуации преодолеваются верой во Христа, заявил в эфире телеканала ОНТ митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Нам очень важно возвращаться к смыслу праздника Пасхи. Воскресение Христа из мертвых, что этому предшествовало? Великая пятница. Христос распят, ученики бежали, земля поколебалась, тьма, затмение, ужас объял людей. Но потом тишина, покой субботнего дня и праздник Воскресения Христова. Любые жизненные сложные ситуации, перипетии преодолеваются верой во Христа, Который победил смерть, зло, грех. И Христа мы именуем Светом. Свет во тьме светится и тьма Его не объят, поэтому, обращаясь ко Христу, мы сможем все преодолеть", - сказал митрополит Вениамин.

Митрополит поздравил всех с Пасхой. "Пожелание прежде всего, чтобы радость Пасхи наполняла сердца глубоко, основательно, чтобы этой радостью мы делились с другими людьми. Чтобы последующие дни года мы возвращались снова и снова к переживанию Пасхи и в воскресные дни, и в будни, сознавая, что зло побеждено, - добавил он. - Многое даровано всему человечеству и каждому человеку. Этими дарами Божьими да будем пользоваться широко, обильно и с благодарностью любящему Богу - Отцу нашему и вместе с тем будем делиться этой радостью со всеми другими людьми".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси