ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2023, 19:07

Митрополит Вениамин призвал шире представлять обществу примеры хороших семей и равняться на них

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси
Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси

12 октября, Полоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Примеры хороших белорусских семей следует широко показывать общественности, чтобы подрастающее поколение перенимало исконные традиции и семейные ценности. Об этом митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси сказал журналистам после встречи с семьями в Полоцке, в которой также участвовала председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Главной целью такой встречи был разговор на волнующие темы, обсуждение проблемных вопросов, чтобы через доверительное общение узнать, чем живут эти семьи, в чем они видят дальнейшее развитие семейной политики в нашей стране. "Нам хотелось, чтобы белорусские семьи поделились своим положительным опытом, но при этом обозначили то, что их тревожит, чтобы мы могли сообща преодолевать эти моменты и делать их жизнь ярче и краше. Надежды оправдались, разговор был прямой, доверительный, много было высказано чудесных мыслей, пожеланий. Видно, что семейная жизнь имеет перспективу, хорошие примеры, только нужно эти примеры широко представить нашему обществу и на них ориентироваться. Помогая друг другу всеми силами, в нашем обществе можно добиться очень высоких результатов", - отметил митрополит.

Во время диалоговой площадки владыка отвечал на волнующие вопросы отцов и матерей, подчеркивая, что ценность семьи - в ее сплоченности, желании преодолевать всевозможные трудности. О статусе семьи, семейных обязанностях, по его мнению, нужно начинать рассказывать детям еще в школе, и священнослужители проводят такие духовные беседы с подрастающим поколением. Он также сделал акцент на том, что в противовес прозападным веяниям, которые наши дети черпают из телеэфиров и интернета, родителям, учителям и многим заинтересованным людям следует показывать другие примеры мальчикам и девочкам, чтобы они ценили свое, родное - аутентичное и неповторимое.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси