ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июня 2023, 10:29

Мицкевич примет участие в форумах народной дипломатии и городов-побратимов ШОС в Циндао

Валерий Мицкевич. Фото из архива
Валерий Мицкевич. Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Палаты представителей, руководитель рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Китайской Народной Республики Валерий Мицкевич 15-16 июня примет участие в Форуме народной дипломатии и Форуме городов-побратимов Шанхайской организации сотрудничества в г. Циндао (Китайская Народная Республика). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В ходе мероприятия, направленного на содействие укреплению партнерских отношений между государствами ШОС, состоятся дискуссии на тему "Продвижение дружественного сотрудничества и укрепление Шанхайского духа", а также обсуждение вопросов образования, сокращения бедности и научно-технического взаимодействия.

На церемонии открытия форума выступит заместитель председателя Палаты представителей. Кроме того, в рамках визита в Китайскую Народную Республику Валерий Мицкевич посетит Международную инвестиционную и торговую выставку стран ШОС и примет участие в торжественной церемонии открытия Национального павильона Республики Беларусь.

В ходе мероприятия Валерий Мицкевич также проведет ряд двусторонних встреч.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси